IPESU - Instituto Pernambucano de Ensino Superior

Esqueci minha senha | Como acessar

Corpo Docente

NOME DOCENTE TITULAÇÃO MÁXIMA
Aline T. Nicodemos Mestre em Direito
Alliison Dantas de Oliveira Mestre em Informática Aplicada
Amanda de Araujo Farias Mestra em Administração
Ana Paula de A. F. Lyra Especialista em Matemática
Anderson H. S.  Almeida Especialista em Residência MultiProfissional em Saúde da Família
Angela  Basante Campos Mestra em Gestão Pública
Anna Paula C. Chaves Mestra em Neuropsiquiatria e Ciências do Comportamento
Aristoteles Silva Verissimo Mestre em Administração
Bruna Santos da Silva Doutora em Ciências Biológicas
Bruno Felipe de F. Souza Mestre em Ciência da Computação
Carlos F. H. Teixeira Mestre em Engenharia Elétrica
Carolina Paim G. de Freitas Mestra em Biologia Aplicada a Saúde
Cláudia Fabiana Lucena Spindola Mestra em Enfermagem
Claudio Cezar R. Caldas Mestre em Hebiatria
Cybelle da Silva Nery Mestra em Fisioterapia
Dayanny de P. Santos Especialista em Residência MultiProfissional em Saúde Coletiva
Daniela Nadvorny Doutora em Química
Danielle N. S. Valverde Mestra em Engenharia de Produção
Danielly Lais P. L. Gomes Mestra em Fisioterapia
Domingos Vanderlei Filho Doutor em Engenharia Elétrica
Edmilson Cruz Junior Especialista em Direito Processual Civil
Edvaldo V. da Sjunior Mestre em Nutrição
Eduarda Lubambo Costa Mestra em Ciências da Saúde
Elaine Lima Wanderley Mestra em Fisioterapia
Elisabeth Lima D. da Cruz Doutora em Neuropsiquiatria e Ciências do Comportamento
Elma M. P. Mota Cavalcanti Especialista em Matemática e Administração escolar e Planejamento Educacional
Eloy Moury Fernandes Mestre em Direito
Emanuela Batista Ferreira E. Pereira Doutora em Cirurgia
Emanuele B. B. Da Silva Mestra em Ciência dos Alimentos
Erika C. de A. dos S. S. Lima Especialista em Direito Processual Penal e Gestão Empresarial
Fabio Pereira Botelho Mestre em Ciência da Computação
Gertrudes Tereza G. Acioly Mestra em Direito
Gilberto G. De Farias Especialista Contabilidade e Controladoria
Gilson Agustinho da Silva Especialista em Direito e Processo Penal
Gina G. P. de Castro Doutora em Direito
Giselda B. Correia Neves Mestra Profissional em Educação e Saúde
Gleyce Kelly de Araujo Beserra Especialista em Nutrição Clinica
Gustavo de Farias Costa Mestre em Extensão Rural e Desenvolvimento Local
Igor Fontes Cadena Mestre em Educação
Jayra Dantas de Souza Doutora em Ciências Biológicas
João De Gabriel N. Araujo Mestre em Ciências Contábeis
José Antonio dos S. Junior Especialista em Direito Público
José De Siqueira Silva Mestre em Direito
José Wellithom da Silva Mestre em Ciências Farmacêuticas
Juliana Valença de Souza Mestra em Engenharia de Produção
Jurandi Galdino da Silva Mestre em Economia
Laercio Lins de O. Filho Especialista em Planejamento e Desenvolvimento Organizacional
Lamartine  Barros  Monteiro Mestre em Administração Rural e Comunicação Rural
Luiz Vicente de Paulo Mestre em Administração e Desenvolvimento Rural
Maira Ludna Duarte Mestra em Ciências Farmacêuticas
Marcio R. de Lima Martins Mestre em Gestão em Desenvolvimento Sustentável
Marcos Andre dos Santos Mestre em Biotecnologias de Produtos Bioativos
Maria A. Feitosa Rodrigues Especialista em Direito Público
Maria da C. A. de Barros  Especialista em Contabilidade e Controladoria Governamental
Maria de Fatima Souza de Paiva Mestra em Psicologia
Maria M. de L. S. Santos  Especialista em Direito e Processo do Trabalho
Maristela M. Moura Silva Especialista em Controladoria e Finanças
Milza Souto M. de Moura Mestra em Administração e Desenvolvimento Rural
Mizia M Saboia da Silva Doutora em Rede Nordeste de biotecnologia
Monica Gomes T. C. de Souza Doutora em Psicologia Cognitiva
Noely Camila T. C. Bedor Doutora em Farmácia
Patricia Verçosa C. Silveira Mestra em Fisioterapia
Paulo Rodrigo de Oliveira Especialista em Advocacia Trabalhista
Priscila Cordeiro Pessoa Mestra Biologia Animal
Priscila Diniz de C. Martins Mestra Hebiatria
Priscila Figuerredo dos S. Silva Especialista Fisioterapia hospitalar
Rafael Roque de Souza  Mestre em Ciência da Computação
Raquel Siebra P. B. Costa Mestra em BioQuímica e Fisiologia
Robson J. Silva de Santana Especialista Contabilidade e Controladoria
Romulo da Silva Lima Mestre em Engenharia da Computação
Sabrina G. S. de Larceda Mestra em Educação
Sergio Adriano de França Especialista em Contabilidade e Controladoria
Silvia Cauas Asfora Doutora em Administração
Silvio Nicolau de Oliveira Mestre em Enfermagem
Tarciana Borges Ferreira Mestra em Ciências Contábeis
Telma E. Melo Freire Especialista em Docência em Ensino Superior
Tennyson Accetti R. Filho Mestre em Tecnologias Energéticas Nucleares
Thaciana G. R. de S. Passo Especialista em Direito Penal e Processo Penal
Thais Andrea de Oliveira Mestra em Neuropsiquiatria e Ciências do Comportamento
Uraquitan Jose dos Santos Mestre em Direito Penal
Virginian C. A. da Silva Especialista em Saúde Pública
Wanderecy P. de S. G. Fonseca Especialista em Segurança da Informação
Wylma Danuzza Guimaraes Bastos Mestra em Enfermagem